开启辅助访问 您好!欢迎来到兴义之窗/ 手机客户端/ 官方微信/ 在线投稿

兴义之窗

您现在的位置:兴义之窗> 本地资讯> 今日兴闻
> 本地资讯> 今日兴闻

兴义市综合行政执法局原党组书记、局长 覃廷云接受纪律审查和监察调查

更新:2019-3-28 11:28|编辑:六弦|浏览:1409|评论: 0 |来源: 黔西南州纪委监委
摘要:  经中共兴义市委批准,兴义市综合行政执法局原党组书记、局长覃廷云(已退休)涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调 ...
  经中共兴义市委批准,兴义市综合行政执法局原党组书记、局长覃廷云(已退休)涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  个人简历:

  覃廷云,男,1968年10月生,苗族,贵州省晴隆县人,在职研究生学历,1986年11月参加工作,1990年8月加入中国共产党。

  1986年11月至1990年12月,云南部队服役;

  1990年12月至1991年2月,待分配;

  1991年2月至2000年4月,兴仁县巴岭镇政府干事

  2000年4月至2002年5月,兴义市郑屯镇武装部干事(其间:2000年1月至2003年1月在贵州省委党校法律大专学习);

  2002年5月至2003年10月,兴义市郑屯镇武装部副部长;

  2003年10月至2005年8月,兴义市黄草街道办事处人武部副部长;

  2005年8月至2010年10月,兴义市黄草街道党工委委员、武装部部长、政法委书记(其间:2006年5月,兴义市兴泰新区建设委员会副主任);

  2010年10月至2012年1月,兴义市城市管理局局长(其间:2011年9月至2014年6月,贵州省委党校在职研究生班法学专业学习);

  2012年1月至2016年5月,兴义市城市管理综合执法局党组书记、局长;

  2016年5月至2016年7月,兴义市综合行政执法局(市城市管理局)党组书记、局长;

  2016年7月至2017年9月,兴义市南盘江镇党委书记;

  2017年9月至2018年1月,兴义市南盘江镇主任科员(保留正科长级);

  2018年1月退休。

  (黔西南州纪委监委)

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水

惊讶

网友点评(温馨提示:文明上网,理性发言,发言时请遵守相关法律)

  • 暂无任何评论,赶快抢沙发!
查看全部评论(0)

更多信息 >>图片推荐

《兴义之窗》简介|联系方式|免责声明|广告服务|QQ|布苗之乡|手机客户端

运维:黔西南州金州在线信息科技有限责任公司法律顾问 黔西南州天生律师事务所杜兴开 李梅 电话:0859-3244148

技术咨询:0859-3112359|投稿热线:0859-3114520|频道合作:18985992826|广告热线:0859-3554999

互联网违法和不良信息举报电话:18985992826

公安机关备案号:黔52230102000079号 Copyright 1999 - 2019 Xyzc.Cn All Rights Reserved 黔ICP备10003973号-1

返回顶部
彩票在线
> 本地资讯 > 今日兴闻

兴义市综合行政执法局原党组书记、局长 覃廷云接受纪律审查和监察调查

  • 编辑:六弦浏览:1409评论: 0 黔西南州纪委监委
  •   经中共兴义市委批准,兴义市综合行政执法局原党组书记、局长覃廷云(已退休)涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

      个人简历:

      覃廷云,男,1968年10月生,苗族,贵州省晴隆县人,在职研究生学历,1986年11月参加工作,1990年8月加入中国共产党。

      1986年11月至1990年12月,云南部队服役;

      1990年12月至1991年2月,待分配;

      1991年2月至2000年4月,兴仁县巴岭镇政府干事

      2000年4月至2002年5月,兴义市郑屯镇武装部干事(其间:2000年1月至2003年1月在贵州省委党校法律大专学习);

      2002年5月至2003年10月,兴义市郑屯镇武装部副部长;

      2003年10月至2005年8月,兴义市黄草街道办事处人武部副部长;

      2005年8月至2010年10月,兴义市黄草街道党工委委员、武装部部长、政法委书记(其间:2006年5月,兴义市兴泰新区建设委员会副主任);

      2010年10月至2012年1月,兴义市城市管理局局长(其间:2011年9月至2014年6月,贵州省委党校在职研究生班法学专业学习);

      2012年1月至2016年5月,兴义市城市管理综合执法局党组书记、局长;

      2016年5月至2016年7月,兴义市综合行政执法局(市城市管理局)党组书记、局长;

      2016年7月至2017年9月,兴义市南盘江镇党委书记;

      2017年9月至2018年1月,兴义市南盘江镇主任科员(保留正科长级);

      2018年1月退休。

      (黔西南州纪委监委)

    网友点评
    (温馨提示:文明上网,理性发言,发言时请遵守相关法律)

    查看全部评论(0)

    兴义之窗反馈电话:18985992826

    公安机关备案号:黔52230102000079号

    < >